Совместный вылет Jet-E-Sons и VAT Skyline

VAT Skyline Official LogoJet-S-Sons Official Logo

Доброе время суток виртуальное сообщество пилотов. Нам было очень приятно получить молниеносное согласие Jet-E-Sons на проведение данного мероприятия. Вечером 14 марта 2016 года команды VAT Skyline и Jet-E-Sons, наши коллеги по виртуальному пилотажу из Франции, провели совместный тренировочный вылет с целью налаживания отношений между двумя виртуальными пилотажными группами и их пилотами, а так же обмена бесценным опытом и важной информацией.

В ходе подготовительных работ для вылета нам удалось преодолеть языковой барьер, разницу в поведении двух совершенно разных типов самолетов при выполнении маневров, двухкратное обновление игры DCS World и накатывания наших модов снова и снова 6 пилотам демонстрационной группы VAT Skyline и 6 пилотам Jet-E-Sons. Мы это все пережили и перешли к самому важному моменту — вылету!

В совместном тренировочном вылете приняли участие 6 пилотов Jet-E-Sons и 5 пилотов VAT Skyline, это не считая наших курсантов, переводчиков и зрителей, которые были в тот момент на сервере. Так же были задействованы силы нелетающих лингвистов (отдельное спасибо им), которые помогали выполнять перевод с французского на английский, с английского на русский и обратно для двух команд, чтобы они могли раскрыть свой потенциал в совместном вылете двух стран.

Совместный тренировочный вылет продолжался чуть более 2-ух часов. За это время две команды отработали взлет и подход, попеременное ведение общего строя, ведение противоположной группы с переводчиком, перестроение, виражи, отстрелы и роспуски. Все это давалось нам с трудом, так как разница самолетов огромная. Набор скорости, высоты и торможения у легких самолетов Dornier Alpha Jet коренным образом отличается от наших многотонных пташек МиГ-29C и МиГ-29УБ. Благодаря подбору оптимальных параметров полета и концентрации двух групп нам удалось преодолеть все эти трудности и показать слаженный строй. Наблюдать общий строй двух групп вы можете на скриншотах, которые сделали наш коллеги из франции.

Co-op Flight VAT Skyline and Jet-E-Sons 001
Co-op Flight VAT Skyline and Jet-E-Sons 002
Co-op Flight VAT Skyline and Jet-E-Sons 003

Наша команда получила удовольствие от совместной тренировки с именитой командой Jet-E-Sons. Для нас это большая честь. Обе команды получили бесценный опыт взаимоотношений на земле и в небе. С нетерпением ждем следующего взлета с нашими коллегами из Франции.